Jugendmusikschule Ditzingen Jugendmusikschule Ditzingen e.V.

Kollegium

Kristina Albert

Albert, Kristina

Zwergenmusik, Rhythmik

Iris Angerhofer

Angerhofer, Iris

Klavier

Margarete Becker

Becker, Margarete

Seniorenblockflöten- ensemble

Athanasios Bellos

Bellos, Athanasios

Violoncello, Streicherklasse

Ralph Bergmann

Bergmann, Ralph

Klavier, Korrepetition

Petra Bischoff

Bischoff, Petra

Korrepetition

Philip Braun

Braun, Philip

Popgesang

Christian Frank

Frank, Christian

Gitarre, Gitarrenklasse

Manfred Frank

Frank, Manfred

Schulleitung, Klavier, Ltg. des Sinfonieorchesters

Stefanie Franz

Franz, Stefanie

Klavier, Rhythmik, Korrepetition, SBS/Singen - Bewegen - Sprechen

Lutz Groß

Groß, Lutz

Schlagzeug, Percussion

Heide Hald

Hald, Heide

Blockflöte, Violine, Streicherklasse

Christine Heimann

Heimann, Christine

Fachleitung, Klavier, Conga, Cajon

Alexander Heinz

Heinz, Alexander

Fachleitung, Posaune, Euphonium/Tenorhorn/Bariton, Bläserklassen

Verena Hernádi

Hernádi, Verena

Klavier

Monika Herrmann

Herrmann, Monika

Blockflöte, Bläserklasse, Big Band

Kerstin Horn

Horn, Kerstin

Rhythmik, Zwergenmusik, Akkordeon

Uta Jakob-Birthelmer

Jakob-Birthelmer, Uta

Oboe

Eva-Maria Keitel

Keitel, Eva-Maria

Klavier

Boris Kischkat

Kischkat, Boris

Gitarre, Jazz-Gitarre

Jürgen Klotz

Klotz, Jürgen

Baby-Musik, Zwergenmusik, Rhythmik, Rhythmik-Kooperation

Katharina Koch

Koch, Katharina

Querflöte, Flauto picco, Bläserklasse, Blockflöte

Reka Kosa

Kosa, Reka

Klavier

Markus Krämer

Krämer, Markus

Trompete, Bläserklasse, Blechbläserensemble

Brigitte Lenk

Lenk, Brigitte

Klavier

Reinhard Luksch

Luksch, Reinhard

Gitarre, E-Gitarre, Bandleitung

Monika Mahr

Mahr, Monika

Keyboard, Melodika, Streicherklassen

Annegret Mannsdörfer

Mannsdörfer, Annegret

Gesang, Chorschule, Schulkooperationen

Kathrin Melheritz

Melheritz, Kathrin

Streicherklasse

Benedikt Moser

Moser, Benedikt

Bandleitung, Jazz-Klavier

Gertrud Müller

Müller, Gertrud

Violoncello, Streicherklasse

Hannelore Peters

Peters, Hannelore

Akkordeon

Daniela Piasecki

Piasecki, Daniela

Gitarre, Gitarrenklasse

Claudia Raiser-Endres

Raiser-Endres, Claudia

Posaune, Euphonium/Tenorhorn/Bariton, Tuba, Bläserklasse

Bertram Rein

Rein, Bertram

Kontrabass, E-Bass

Sergej Riasanow

Riasanow, Sergej

Akkordeon

Lilo Rück

Rück, Lilo

Violine, Viola, Streicherklasse, Middle fiddle strings

Evelyn Schauer

Schauer, Evelyn

Rhythmik, Blockflöte

Bernhard Schleiß

Schleiß, Bernhard

Klarinette, Bläserklasse, Holzbläserensemble

Elisabeth Schmitt

Schmitt, Elisabeth

Klavier

Christiane Schumacher

Schumacher, Christiane

Violine, Viola, Streicherklasse, Leitung Piccola banda

Sabine Segmiller

Segmiller, Sabine

GioCoro

Bärbel Steinheil

Steinheil, Bärbel

Rhythmik, Schulkooperationen

Felicitas Stoffel

Stoffel, Felicitas

Horn

Andreas Vanselow

Vanselow, Andreas

Saxofon, Bläserklasse

Pia Wedhorn-Yügrük

Wedhorn-Yügrük, Pia

Klarinette, Bläserklasse

Regine Wiedmann

Wiedmann, Regine

Querflöte