Kollegium

Albert, Kristina

Zwergenmusik, Rhythmik

Angerhofer, Iris

Klavier

Becker, Margarete

Seniorenblockflöten-
ensemble

Bergmann, Ralph

Klavier, Korrepetition

Bellos, Athanasios

Violoncello, Streicherklasse

Bischoff, Petra

Korrepetition

Braun, Philip

Popgesang

Erdogan, Emre

Baglama-Saz

Frank, Christian

Gitarre, Gitarrenklasse

Frank, Manfred

Schulleitung, Klavier, Ltg. des Sinfonieorchesters

Franz, Stefanie

Klavier, Rhythmik, Korrepetition, SBS/ Singen – Bewegen – Sprechen

Groß, Lutz

Schlagzeug, Percussion

Hald, Heide

Blockflöte, Violine, Streicherklasse

Heimann, Christine

Fachleitung, Klavier, Conga, Cajon

Heinz, Alexander

Fachleitung, Posaune, Euphonium/Tenorhorn/Bariton, Bläserklassen

Hernádi, Verena

Klavier (Elternzeit)

Herrmann, Monika

Blockflöte, Bläserklasse, Big Band

Horn, Kerstin

Rhythmik, Zwergenmusik, Akkordeon (Elternzeit)

Jakob-Birthelmer, Uta

Oboe

Keitel, Eva-Maria

Klavier

Kischkat, Boris

Gitarre, Jazz-Gitarre

Klotz, Jürgen

Baby-Musik, Zwergenmusik, Rhythmik, Rhythmik-Kooperation

Koch, Katharina

Querflöte, Flauto picco, Bläserklasse, Blockflöte

Krämer, Markus

Trompete, Bläserklasse, Blechbläserensemble

Lenk, Brigitte

Klavier

Luksch, Reinhard

Gitarre, E-Gitarre, Bandleitung

Mahr, Monika

Keyboard, Melodika, Streicherklassen

Mannsdörfer, Annegret

Gesang, Chorschule, Schulkooperationen

Melheritz, Kathrin

Streicherklasse

Moser, Benedikt

Bandleitung, Jazz-Klavier

Müller, Gertrud

Violoncello, Streicherklasse

Peters, Hannelore

Akkordeon

Piasecki, Daniela

Gitarre, Gitarrenklasse

Raiser-Endres, Claudia

Posaune, Euphonium/Tenorhorn/Bariton, Tuba, Bläserklasse

Rein, Bertram

Kontrabass, E-Bass

Rudiakov, Dimitri

Fagott

Rück, Lilo

Violine, Viola, Streicherklasse, Middle fiddle strings

Schauer, Evelyn

Rhythmik, Blockflöte

Schleiß, Bernhard

Klarinette, Bläserklasse, Holzbläserensemble

Schmitt, Elisabeth

Klavier

Schumacher, Christiane

Violine, Viola, Streicherklasse, Leitung Piccola banda

Segmiller, Sabine

GioCoro

Steinheil, Bärbel

Rhythmik, Schulkooperationen

Stoffel, Felicitas

Horn

Vanselow, Andreas

Saxofon, Bläserklasse

Wedhorn-Yügrük, Pia

Klarinette, Bläserklasse

Wiedmann, Regine

Querflöte