Jugendmusikschule Ditzingen Jugendmusikschule Ditzingen e.V.

Kollegium

Sarah Abdallah

Abdallah, Sarah

Popgesang

Kristina Albert

Albert, Kristina

Zwergenmusik, Rhythmik

Iris Angerhofer

Angerhofer, Iris

Klavier

Stefanie Bartsch

Bartsch, Stefanie

Fachleitung, Blockflöte, Blockflötenensembles

Margarete Becker

Becker, Margarete

Seniorenblockflöten-Ensemble

Athanasios Bellos

Bellos, Athanasios

Violoncello, Streicherklasse

Ralph Bergmann

Bergmann, Ralph

Klavier, Korrepetition

Petra Bischoff

Bischoff, Petra

Korrepetition

Angelika Class

Class, Angelika

SBS

Beatrix Drunkenpolz

Drunkenpolz, Beatrix

Violine, Sinfonieorchester

Christian Frank

Frank, Christian

Gitarre, Gitarrenklasse

Manfred Frank

Frank, Manfred

Schulleitung, Klavier, Ltg. des Sinfonieorchesters

Stefanie Franz

Franz, Stefanie

Klavier, Rhythmik, Korrepetition

Lutz Groß

Groß, Lutz

Schlagzeug, Percussion

Christine Heimann

Heimann, Christine

Klavier, Conga, Cajon

Alexander Heinz

Heinz, Alexander

stellvertretende Schulleitung, tiefe Blechblasinstrumente, Bläserklassen

Verena Hernádi

Hernádi, Verena

Klavier

Iris Hübner

Hübner, Iris

Kontrabass

Uta Jakob-Birthelmer

Jakob-Birthelmer, Uta

Oboe

Stephanie Jopp

Jopp, Stephanie

SBS

Boris Kischkat

Kischkat, Boris

Gitarre, Jazz-Gitarre

Jürgen Klotz

Klotz, Jürgen

Baby-Musik, Zwergenmusik, Rhythmik

Katharina Koch

Koch, Katharina

Querflöte, Flauto picco, Bläserklasse, Blockflöte

Reka Kosa

Kosa, Reka

Klavier

Markus Krämer

Krämer, Markus

Trompete, Bläserklasse, Blechbläserensemble

Brigitte Lenk

Lenk, Brigitte

Klavier

Reinhard Luksch

Luksch, Reinhard

Gitarre, E-Gitarre, Bandleitung

Monika Mahr

Mahr, Monika

Keyboard, Melodika, Streicherklassen

Annegret Mannsdörfer

Mannsdörfer, Annegret

Gesang, Chorschule, Schulkooperationen

Benedikt Moser

Moser, Benedikt

Bandleitung, Jazz-Klavier

Gertrud Müller

Müller, Gertrud

Violoncello, Streicherklasse

Vitali Neifert

Neifert, Vitali

Akkordeon

Hannelore Peters

Peters, Hannelore

Akkordeon

Daniela Piasecki

Piasecki, Daniela

Gitarre

Irena Rafailoviene

Rafailoviene, Irena

Schulkooperationen

Anja Reinhold

Reinhold, Anja

SBS

Bernhard Schleiß

Schleiß, Bernhard

Klarinette, Bläserklasse, Holzbläserensemble

Elisabeth Schmitt

Schmitt, Elisabeth

Klavier

Christiane Schumacher

Schumacher, Christiane

Violine, Viola, Streicherklasse, Leitung Piccola banda

Sabine Segmiller

Segmiller, Sabine

GioCoro, Blockflöte

Bärbel Steinheil

Steinheil, Bärbel

Rhythmik, Schulkooperationen

Felicitas Stoffel

Stoffel, Felicitas

Horn

Andreas Vanselow

Vanselow, Andreas

Saxofon, Bläserklasse

Katrin Vinçon

Vinçon, Katrin

Blockflöte

Pia Wedhorn-Yügrük

Wedhorn-Yügrük, Pia

Klarinette, Bläserklasse

Regine Wiedmann

Wiedmann, Regine

Querflöte