Wir gratulieren unseren Teilnehmerinnen und Teilnehmern bei Jugend musiziert!
Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern zu ihren hervorragenden Leistungen beim Wettbewerb!
Ergebnisse Solowertungen:
Akkordeon Solo
Altersgruppe IB
Margarete König (Klasse: Hannelore Peters)
RW: 21 Punkte, 1. Preis
Ergebnisse Ensemblewertungen:
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument
Altersgruppe IB
Linda Malcher, Querflöte (Klasse: Regine Wiedmann)
Ekaterina Jost, Klavier (als Gast)
RW: 24 Punkte, 1. Preis
Jona Marquardt, Klarinette (Klasse: Pia Wedhorn-Yügrük)
Viola Goeke, Klavier (als Gast)
RW: 24 Punkte, 1. Preis
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument
Altersgruppe III
Micha Faude, Fagott (als Gast)
Leonie Dörfer, Klavier (Klasse: Manfred Frank)
RW: 24 Punkte, 1. Preis und Weiterleitung zum Landeswettbewerb
LW: 23 Punkte, 1. Preis, Weiterleitung zum Bundeswettbewerb
BW: 23 Punkte, 2. Preis
Klavier Kammermusik
Altersgruppe III
Eleonore Hänsch, Violine (als Gast)
Lucy Siebenlist, Viola (als Gast)
Paula Muschalle, Violoncello (als Gast)
Felix Hauss, Klavier (Klasse: Manfred Frank)
RW: 25 Punkte, 1. Preis und Weiterleitung zum Landeswettbewerb
LW: 24 Punkte, 1. Preis Weiterleitung zum Bundeswettbewerb
BW: 24 Punkte, 1. Preis
Altersgruppe VI
Julian Menonna, Klarinette (Klasse: Bernhard Schleiß)
Zoe-Josephine Münsberg, Violoncello (als Gast)
Carolin Dörfer, Klavier (Klasse: Manfred Frank)
RW: 25 Punkte, 1. Preis und Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Altersgruppe VI
Julian Menonna, Klarinette (Klasse: Bernhard Schleiß)
Zoe-Josephine Münsberg, Violoncello (als Gast)
Carolin Dörfer, Klavier (Klasse: Manfred Frank)
Wertung: 25 Punkte, 1. Preis und Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Besondere Besetzungen: Alte Musik
Altersgruppe III
Karin Wohlgemuth, Blockflöte (Klasse Stefanie Bartsch)
Johanna Oehler, Violine (als Gast)
Leonie Dörfer, Posaune (Klasse: Alexander Heinz)
Eva Luibrand, Violoncello (Klasse: Athanasios Bellos)
Nora Nägele, Basso continuo (als Gast / Klasse: Andreas Gräsle)
RW: 23 Punkte, 1. Preis und Weiterleitung zum Landeswettbewerb
LW: 22 Punkte, 2. Platz
Altersgruppe V
Lisa Kaiser, Sopran (Klasse: Sabine Segmiller)
Malin Bauder, Sopran (Klasse: Sabine Segmiller)
Lara Möhler, Querflöte (Klasse. Regine Wiedmann)
Oscar Javier Fromlowitz, Orgel (als Gast /Klasse: Andreas Gräsle)
RW: 22 Punkte, 1. Preis
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!